第九届全国大学生广告艺术大赛
获奖作品公示及信息核对
平面类优秀奖
命题02:世界文化遗产 平遥古城
序号
参赛编号
作品名称
作者姓名
指导教师
所属院校
1
尚蕊 安鑫
陈玲
华北电力大学人文与社会科学学院
2
韦祎
陈玲
华北电力大学外国语学院
3
高晓杰
陈玲
华北电力大学人文与社会科学学院
4
宋沛林 邢群
陈玲
华北电力大学人文与社会科学学院
5
刘欣锋
庞涛
华北电力大学人文与社会科学学院
6
孟晓晗
王丹谊
北京联合大学艺术学院
7
王潇健
乔鸿雁
北京联合大学艺术学院
8
王霏
胡安华
北京工业大学艺术设计学院
9
芦娴雅
徐光东
北京工业大学艺术设计学院
10
朱迪
侯锐淼
北京工业大学耿丹学院机械工程系
11
王郑
李文琦
北京城市学院艺术设计学部
12
蒋雁彬
李文琦
北京城市学院艺术设计学部
13
黄今青
李炜
北京印刷学院设计艺术学院
14
林晓婵
刘秀伟
北京印刷学院机电工程学院
15
李艳玲
刘秀伟
北京印刷学院设计艺术学院
16
郝姚姚
张禹
北京印刷学院设计艺术学院
17
侯建华
张禹
北京印刷学院设计艺术学院
18
王钟悦
张晓东
北京印刷学院设计艺术学院
19
关林镜
郭晶
天津工业大学艺术与服装学院
20
黄志伟
郭晶
天津工业大学艺术与服装学院
21
卫星
高彬
天津工业大学艺术与服装学院
22
马晨
张宏
天津理工大学艺术学院
23
宋慧慧
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
24
张棽
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
25
王伊
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
26
王伊
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
27
郑婕
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
28
杨世霞
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
29
焦洋
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
30
李峥
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
31
王晴
徐莹
衡水学院美术学院
32
胡晓萱
郝芳
衡水学院美术学院
33
吴婷婷
陈旺
燕京理工学院艺术学院
34
平凡 史海瑞
韩志强
山西大学新闻学院
35
张立京
吕金光
山西师范大学美术学院
36
孛晔彤
张杨
太原工业学院艺术设计系
37
韩奕波
郑崴
太原师范学院设计系
38
常京
郑崴
太原师范学院设计系
39
郭赟赟 吴晓飞
刘卓
晋中学院美术学院
40
潘越 樊哲
张芹
运城学院美术与工业设计系
41
马雨琴
陈敏
山西工商学院艺术传媒学院
42
刘合勇
孙鹏
大连交通大学艺术学院
43
刘元芳
霍楷
大连交通大学艺术学院
44
郭泽 张蕾
王小丽
辽宁工业大学艺术设计与建筑学院
45
王浩 孙佩瑶
杨明
辽宁工业大学艺术设计与建筑学院
46
朱天瑶
张健
鲁迅美术学院视觉传达设计学院
47
霍建明
彭巍
吉林大学应用技术学院
48
李岩松
纪东琪
吉林大学应用技术学院
49
崔傲 常依扬
王博学
吉林大学文学院
50
戴美娟 寇利娜
梁旭方
长春理工大学文学院
51
聂超 张嘉欣
于安详
长春理工大学文学院
52
苏畅 张柯欣
沈月娥
长春工业大学人文学院
53
李玉美
张璐
吉林师范大学美术学院
54
刘如
米琪
长春工程学院建筑与设计学院
55
赵浛妤
李欣
哈尔滨理工大学艺术学院
56
宋祎
王伟建
哈尔滨师范大学美术学院
57
李硕
李平
哈尔滨华德学院艺术与传媒学院
58
刘晓婷 张瀚方
范薇
哈尔滨华德学院艺术与传媒学院
59
杨洋
范薇
哈尔滨华德学院艺术与传媒学院
60
王琦
李鑫泽
哈尔滨华德学院艺术与传媒学院
61
谢荷青
谢琼
上海理工大学出版印刷与艺术设计学院
62
楼嘉怡
孙屹
上海理工大学出版印刷与艺术设计学院
63
史云姣 程思锦
张大鲁
苏州大学艺术学院
64
葛文窈
朱徐庆
苏州大学文正学院艺术系
65
董洁
武源
苏州大学应用技术学院服装艺术系
66
于弘珍
王勇
扬州大学新闻与传媒学院
67
单成婕
王勇
扬州大学新闻与传媒学院
68
赵雨瑶
刘明
南京财经大学营销与物流管理学院
69
赵雨瑶
刘明
南京财经大学营销与物流管理学院
70
张笑笑 钟琪虞露
刘毅飞
常州工学院艺术与设计学院
71
王一帆
狄野
苏州科技大学传媒与视觉艺术学院
72
王晶
杨明
淮阴师范学院美术学院
73
陈静悦 石宇琳
包伊玲
宁波大学潘天寿艺术设计学院
74
成雅倩
陈星海
浙江工业大学艺术学院
75
金灵 郝源荣
黄慧君
浙江农林大学艺术设计学院
76
赵凯丽
胡晓燕
杭州师范大学美术学院
77
王于鹏
周瑾
温州大学美术与设计学院
78
罗赛 葛骏
章霞
绍兴文理学院元培学院元培学院
79
刘利莎 梁佩玉
孙琬淑
浙江外国语学院艺术学院
80
陈怡
高原
浙江外国语学院艺术学院
81
王进杰 潘瑶
钱咏
丽水学院中国青瓷学院
82
何子威
文艺
安徽工程大学艺术学院
83
吕佳玲
易忠
安徽工程大学艺术学院
84
徐静 焦博
刘群
安徽财经大学艺术学院
85
徐瑛
肖科坤
安徽建筑大学艺术学院
86
刘福佩
李长福
阜阳师范学院美术学院
87
阎晓婷
李长福
阜阳师范学院美术学院
88
石明昌 原鹏飞
李长福
阜阳师范学院美术学院
89
庄娜 胡明昊
李长福
阜阳师范学院美术学院
90
程文丽
姚光明
淮南师范学院美术与设计学院
91
朱孝楠
何磊
合肥师范学院艺术传媒学院
92
张云瑞 赵禹
朱大维
皖西学院艺术学院
93
陈宁宁
李曙光
安徽电子信息职业技术学院
94
王路 胡志惠
申佳美子
滁州城市职业学院艺术系
95
陈睿
罗萍
厦门大学新闻传播学院
96
胡雪平 王赛
李双
福州大学厦门工艺美术学院
97
薛燕玲
方静
闽南师范大学新闻传播系
98
凌晔
韦锦城
莆田学院艺术系
99
陈慧娟
林莉
莆田学院艺术系
100
宁艺晶 王林华
彭英
南昌大学科学技术学院人文学科部