第九届全国大学生广告艺术大赛
获奖作品公示及信息核对
平面类优秀奖
命题01:首席合作品牌 vivo智能手机
序号
参赛编号
作品名称
作者姓名
指导教师
所属院校
1
沈倩芸 林俊鹏
王树良
中国人民大学新闻学院
2
王悦
宋瑶
北京科技大学机械工程学院
3
李仁婷
宋瑶
北京科技大学机械工程学院
4
李玥琦
王雪皎
北京科技大学机械工程学院
5
张佳琪 张佳琪
赵昊
北京化工大学机电工程学院
6
张肖云
赵昊
北京化工大学机电工程学院
7
宋执慧
赵昊
北京化工大学机电工程学院
8
赵子竹
北京化工大学机电工程学院
9
安鑫 尚蕊
陈玲
华北电力大学人文与社会科学学院
10
尚蕊 安鑫
陈玲
华北电力大学人文与社会科学学院
11
韦祎
陈玲
华北电力大学外国语学院
12
张鑫伟
陈玲
华北电力大学人文与社会科学学院
13
牟斌
张继晓
北京林业大学艺术设计学院
14
赵婉晴
程亚鹏
北京林业大学艺术设计学院
15
王妍
贾冉
北京联合大学艺术学院
16
张翀
贾冉
北京联合大学艺术学院
17
孙轶
贾冉
北京联合大学艺术学院
18
张婧
王洪瑞
北京联合大学艺术学院
19
刘子荷
贾冉
北京联合大学艺术学院
20
徐培
贾冉
北京联合大学艺术学院
21
刘宇婷
贾冉
北京联合大学艺术学院
22
宋婷竹
解嵩
北京联合大学应用文理学院
23
杨江秀
张立梅
北京联合大学应用文理学院
24
孙依蕾
解嵩
北京联合大学应用文理学院
25
孔杰
刘楠
北京联合大学艺术学院
26
黄依铃
邓亚楠
北京联合大学艺术学院
27
吕元媛
胡安华
北京工业大学艺术设计学院
28
徐璐
胡安华
北京工业大学艺术设计学院
29
杨真
胡安华
北京工业大学艺术设计学院
30
齐薇 吴嘉莉
王鹏
北京工业大学人文社科学院
31
周智超
王鹏
北京工业大学人文社科学院
32
边希坛
北京城市学院艺术设计学部
33
史鸿鹏
卢硕
北京城市学院艺术设计学部
34
邢薇
卢硕
北京城市学院艺术设计学部
35
马嘉蒙
袁萱
北京印刷学院新闻出版学院
36
梁菲
北京印刷学院设计艺术学院
37
李艳玲
刘秀伟
北京印刷学院设计艺术学院
38
姜晓宇
李炜
北京印刷学院设计艺术学院
39
林晓婵
刘秀伟
北京印刷学院设计艺术学院
40
孟圆乔
谷征
北京印刷学院新闻出版学院
41
姜宇婷
张晓东
北京印刷学院设计艺术学院
42
张佳宇
张禹
北京印刷学院设计艺术学院
43
侯建华
张禹
北京印刷学院设计艺术学院
44
乌丽娅斯
王斌
天津师范大学津沽学院理学系
45
公建伟 陈云飞
王斌
天津师范大学津沽学院理学系
46
张晓晗
朱颖芳
天津财经大学珠江学院
47
薛紫萱
牛津
天津中德职业技术学院
48
何雅欢 辛明洋
王广文
河北工业大学建筑与艺术设计学院
49
宋博昀 闫茜茜
王卫军
河北大学艺术学院
50
宋超
刘媛妹
华北理工大学艺术学院
51
靖德森
王梅
河北科技大学研究生学院
52
扈鑫垚 王馥荃
田力勇
河北师范大学美术与设计学院
53
刘诺晗 王雅静
陈惠娟
河北地质大学艺术设计学院
54
李奕彤
甄永亮
河北民族师范学院美术与设计学院
55
于紫玉
陈旺
燕京理工学院艺术学院
56
高媛
刘静
华北电力大学(保定)能源动力与机械工程学院
57
任信伟
高艳
华北电力大学科技学院机械工程系
58
王晓宁 董倩
薄立伟
保定职业技术学院传媒艺术系
59
杜朋远
张晓纪
邢台职业技术学院
60
任思维
马玮丽
石家庄工商职业学院
61
董蔓槿
刘佩芳
太原理工大学艺术学院
62
向懿锦
刘佩芳
太原理工大学艺术学院
63
丁一格
王瑾
长治学院美术系
64
王彦杰
王瑾
长治学院美术系
65
王立勇
刚强
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院
66
徐静怡 田艺
谢潇楠
大连工业大学艺术设计学院
67
陈丹彤 王梓懿
张欣
大连工业大学艺术设计学院
68
苏金平 王亚楠
王彬彬
辽宁工业大学文化传媒学院
69
牟容钰
刘春雷
沈阳航空航天大学设计艺术学院
70
宋华华
孙立新
沈阳航空航天大学设计艺术学院
71
徐佳琪 廖晓杰
刘笑男
辽宁师范大学文学院
72
李响
于畅
辽宁师范大学海华学院管理系
73
苗诗盈 王平平
赵璐
鲁迅美术学院视觉传达设计学院
74
叶凡熙 孙雅贤
史金玉
鲁迅美术学院视觉传达设计学院
75
田笑 车楚虹
史金玉
鲁迅美术学院视觉传达设计学院
76
高煜钧 米昱璇
赵璐
鲁迅美术学院视觉传达设计学院
77
王晓璐 景妍铭
郑成阳
沈阳工学院艺术与传媒学院
78
迟秀红
徐倩
辽宁现代服务职业技术学院
79
李雪
徐倩
辽宁现代服务职业技术学院
80
李迷
徐倩
辽宁现代服务职业技术学院
81
贾思萌
佟进
沈阳航空工业学院
82
王怡蔺
姜凡
东北师范大学人文学院艺术学院
83
贾雯强
张如画
长春大学美术学院
84
李明飞
张如画
长春大学美术学院
85
聂蒋涛
迟瑞丰
长春工业大学机电工程学院
86
胡庆胜 张文兵
迟瑞丰
长春工业大学机电工程学院
87
卞玉琢
许小侠
长春工业大学机电工程学院
88
钱纯 魏婷
沈月娥
长春工业大学人文学院
89
庄珊琦
贾冰
吉林师范大学传媒学院
90
何建频 向梦琴
靳敏平
吉林农业科技学院食品工程学院
91
蒋丽静
申琳
长春师范大学传媒科学学院
92
刘紫娟
李建
吉林艺术学院新媒体学院
93
刘洋
金鹰
长春建筑学院文化创意产业学院
94
黄厚德
邬晓莹
长春建筑学院文化创意产业学院
95
王开楠
金鹰
长春建筑学院文化创意产业学院
96
嵇蒙蒙
李欣
哈尔滨理工大学艺术学院
97
肖欣欣
程显峰
哈尔滨理工大学艺术学院
98
常永亮
孙妍
哈尔滨华德学院艺术与传媒学院
99
蔡丰盛
韩晟
上海视觉艺术学院设计学院
100
施艺林
蔡菁
华东师范大学传播学院